ppcq.net
当前位置:首页 >> 广州到梅州 >>

广州到梅州

1.从广州火车站走约160米到流花车站总站坐271路(坐13站)到广州火车东站总站下.走约80米到广州火车东站 2.从广州火车站走约160米到地铁广州火车站B出入口坐地铁五号线(坐5站)到地铁杨箕站转乘地铁一号线(坐3站)到地铁广州东站

120元 五六个小时即到 天河客运站 梅州 06:45 416 直达-大型座席高级 天河客运站 梅州 07:00 416 普通-大型座席高级 天河客运站 梅州 07:20 416 直达-大型座席高级 天河客运站 梅州 07:45 416 直达-大型座席高级 天河

广州到梅州 有火车和汽车都可以到达 广州到梅州火车 车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下 n755/n758,广州东,汕头,空调快速,广州东,08:50,梅州,14:48,426,

假设广州到梅州有x公里,甲车时速a,乙车时速b,则有x=6a=5b那么x/(a+b)=x/(x/6+x/5)=x/(11x/30)=30/11也就是说30/11小时候两车相遇了.两个小时多点,不到三个小时

广州到梅州 最快也要5小时29分钟 最慢的要6小时49分钟. N621/N624(广州东-汕头) 广州东-梅州 08:46 - 14:16 空调快速 5小时30分钟 硬座 71元 硬卧下 132元 L7695(广州东-汕头) 广州东-梅州 09:28 - 16:17 普快 6小时49分钟 硬座 31元 软卧下 108元 K297/K300(广州东-厦门)广州东-梅州 19:08 - 00:37 空调快速 5小时29分钟 硬座 79元 硬卧下 146元 K232/K229(昆明-厦门) 广州东-梅州 19:22 - 00:54 空调快速 5小时32分钟 硬座 63元 硬卧下 118元

广州天河客运站到梅州的车的终点站是五洲城车站或江南车站,到江南车站的车会在五洲城车站停留一下,最后到江南车站.大概5个钟就可以了.人才交流中心在梅州市江南滨芳大道梅园新村.在江南车站下车的话就可以了,离那里很近很近了.可以叫辆摩托或的士.

到广州市天河客运站乘坐,约7小时. 电话:87741083广州梅州,里程416公里,大型座席高级客车,票价105.00元, 发车时间:08:00, 09:30, 11:00 ,16:00, 17:30, 19:00, 20:30,22:00;大型卧铺高级,105.00元,发车时间:13:00 14:30.其他电话:省汽车客运站 电话:86661297越秀南客运站 电话:83830062广州市汽车客运站 电话:86684259、86678262

你好!建议乘坐火车经济又安全. 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 T8365/T8368 广州东 - 梅州 09:20 - 14:27 5小时7分 硬座 78 硬卧下 142 K297/K300 广州东 - 梅州 20:30 - 01:58 5小时28分 硬座 78 硬卧下 142 K232/K229 广州东 - 梅州 19:30 - 00:53 5小时23分 硬座 63 硬卧下 118

起点(广州市)1 向正南方向出发,调头2 右转进入东风中路3 朝先烈南路/中山一立交方向,靠左进入东风东路4 朝先烈南路/中山一立交方向,靠左5 靠左6 朝中山一立交/黄埔大道方向,靠左7 朝黄埔大道/珠江新城/华南快速方向,靠左8 靠右9

广州到梅州驾车路线:全程约384.4公里,现在路况比较顺的话大概5小时开车可以到.起点:广州市1.广州市内驾车方案1) 从起点向正南方向出发,沿吉祥路行驶120米,过左侧的广州地税大厦,调头进入吉祥路2) 沿吉祥路行驶220米,过右

ceqiong.net | jtlm.net | sbsy.net | xmjp.net | knrt.net | 网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ppcq.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com